Wahlgebiete zur Kommunalwahl 13.09.2020

Anbei finden Sie die Aufteilung der Wahlgebiete für Horstmar und Leer mit unseren Kandidaten.

 

Ortsteil Horstmar

Wahlbezirk 1  – Ulrich Hajzel
Dahlienweg, Eggeroder Straße, Kleine Stadtstiege, Katharinenweg, Kolingweg, Nelkenweg,
Rosenweg, Schagern, Schöppinger Straße 15, 15b, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 38 – Ende, Schützenstiege,
Spinnbahn, Stadtesch, Stadtstiege, Tulpenweg

Wahlbezirk 2  – Michael Kaiser
Bischofsweg, Burgweg, Deipenhof, Gossenstraße, Hagenstiege, Holskenhok, Kappenbergerstraße,
Katthagen, Kirchplatz, Königstraße, Krebsstraße, Münsterstraße, Neustraße, Papenstraße,
Schloßstraße, Schöppinger Straße 2- 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, Stadtwall, Südring,
Überwasserstraße

Wahlbezirk 3  – Daniel Niehoff 
Büscher-Eilert-Straße, Castelleweg, Drostenkämpchen, Entenweg, Fürstenwiese, Heinrich-HeineStraße, Koppelstraße 1-13, Lönsweg, Schillerstraße, Schwalbenweg, Stormweg, Theodor-Crins-Weg,
Thomas-Mann-Straße, Wagenfeldstraße, Wibbeltweg,

Wahlbezirk 4  –  Klaus Roters
Alte Molkerei, Bahnhofstraße, Bohnenkamp, Borghorster Weg 1-9, 11, 11a, 13, Eichendorffstraße,
Graf-Bernhard-Straße, Im Dahl, Im Gewerbegebiet, Lütken Esch, Schulstraße, Textilstraße, noch nicht
benannte Straßen im Gewerbegebiet „Wirloksbach II”

Wahlbezirk 5  – Helmut Ruhoff
Am Bahnhof, Berliner Straße, Breslauer Weg, Danziger Weg, Glatzer Weg, Königsberger Weg,
Marienthaler Weg, Niedern, Stettiner Weg, Tilsiter Weg

Wahlbezirk 6  – Carsten Hemsing
Annette-von-Droste-Hülshoff-Straße, Borghorster Weg 10 – 10 f, 12, 14 – Ende, Conrad-BispinckStraße, Dechant-Frye-Straße, Erlenstraße, Fritz-Schulte-Straße, Gerhart-Flauptmann-Straße,
Kirchweg, Pappelweg, Schorlemer Weg, Warnsveldallee, Weidenstraße, noch nicht benannte Straßen
im Baugebiet „Koppelfeld III”

Wahlbezirk 7  – Michael Kölking
Amselweg, Drosselweg, Falkenweg, Finkenweg, Habichtsweg, Im Koppelfeld, Immelweg,
Koppelstraße 15,17 und 19, Lerchenweg, Nachtigallenweg, Sommers Bleiche, Sperlingsweg

 

Ortsteil Leer

Wahlbezirk 8  – Inge Kellers-Hinkers
Alst, Ostendorf

Wahlbezirk 9  – Dietmar Sundorf
An de Birk, An der Schule, Bergstraße, Geschwister-Buller-Straße, Graf-Max-Straße, Kardinal-vonGalen-Straße, Kolpingstraße, Naher Weg, Ostendorfer Esch, Rewenweg, Sankt-Hedwig-Straße,
Tieweg, Zum Esch 21 – Ende

Wahlbezirk 10  – Michaela Hinkers
Am Bach, Brinkgarten, Burgsteinfurter Straße, Dorfstraße, Gartenstraße, Im Biewing, Laustiege,
Leer-Kirchplatz, Meinerts Kämpken, Schorlemer Straße, Wiesengrund, Zum Feld

Wahlbezirk 11  – Guido Over
An der Gräfte, Grollenburg, Haltern, Halterner Straße, Wehrystraße, Wennings Stiege, Zum Esch 1 -20

 

Wahlbezirkseinteilung für Horstmar (auf das Bild klicken)

Wahlbezirkseinteilung für Leer (auf das Bild klicken)

Views All Time
Views All Time
351
Views Today
Views Today
2